СКА выиграл четвертый матч подряд у «Спартака» и вышел в финал Западной конференции

ХК СКА

Питерцы оформили выход в следующий раунд Кубка Гагарина при своих трибунах.

В пятом матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина питерский СКА дома выиграл у московского «Спартака» и вышел в следующий раунд.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Лео Комаров, реализовавший большинство, и Никита Гусев. Красно-белые ответили шайбой в исполнении Дмитрия Кугрышева.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу команды Романа Ротенберга, которая вышла в финал конференции, где сыграет с ЦСКА. Первые два матча финальной серии пройдут 3 и 4 апреля в Санкт-Петербурге.