«Привыкли стоять на пьедесталах»: Медведева открыто высказалась об ISU и будущем российской фигурки

Евгения Медведева выступила с заявлением по поводу возрастного ценза, смены гражданства и исключении
Фигуристка просит до конца бороться за право выступать на мировой арене.

Двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева выступила с заявлением в своем Telegram-канале.

Она отметила, что новости о возможной смене гражданства спортсменами, а также повышение возрастного ценза — не так важны, как отстранение россиян от международных турниров.

Она была уверена, что ISU поступит как ATP и WTA, которые возмутились исключению российских теннисистов и даже лишили рейтинговых очков престижный травяной турнир Уимблдон.

Сейчас она просит спортивных чиновников бросить все силы на поддержку отечественных звезд льда, не давить на них по поводу завершения карьеры или выступлению за другие страны и сделать все возможное, чтобы россияне вновь блистали на крупных состязаниях.

Евгения Медведева выступила с заявлением по поводу возрастного ценза, смены гражданства и исключении

«Я искренне верила, что такой адекватный подход возможен и со стороны Международного союза конькобежцев. Но чуда не случилось.

Нам стоит бороться именно за право дать нашим спортсменам выступать под эгидой ISU. А не устраивать истерики по поводу того, что кто-то там, возможно, сменит гражданство и т. д.

Все, что нам сейчас остаётся, — это сосредоточиться на внутренних соревнованиях, поддержать всех, кто отстранён от международных стартов, и бороться за право вернуть их туда. Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры», — написала Медведева.

Ранее Илья Авербух назвал главный плюс поднятия возрастного ценза.

Post persons