Еще один клуб объявил о выходе из КХЛ

Еще один клуб объявил о выходе из КХЛ

ХК «Динамо» (Рига)

Ранее с розыгрыша Кубка Гагарина снялся финский «Йокерит».

Рижское «Динамо» объявило о выходе из состава участников КХЛ.

«Принято решение о выходе из КХЛ, что выражает четкую позицию руководства клуба. В условиях такого военного и гуманитарного кризиса мы не видим возможности для сотрудничества с Континентальной хоккейной лигой», — приводит слова председателя наблюдательного совета латвийского клуба Юриса Савицкиса клубная пресс-служба.

Напомним, по итогам досрочно прекращенного регулярного чемпионата КХЛ рижане заняли последнее место в турнирной таблице Западной конференции и не смогли квалифицироваться в плей-офф Кубка Гагарина. Команду возглавляет российский специалист Владимир Крикунов.

Ранее о снятии с плей-офф объявил финский «Йокерит», благодаря чему московский «Спартак» досрочно вышел в следующий раунд соревнований.

Напомним, с 24 февраля на территории Украины проходит спецоперация по демилитаризации и денацификации страны с участием российских миротворцев.

Ранее ряд международных спортивных федераций объявил о переносе из России ряда крупных соревнований. В частности, запланированный в Санкт-Петербурге финал Лиги чемпионов пройдет в Париже.

Кроме того, УЕФА обязал все российские и украинские клубы и сборные проводить свои домашние матчи на нейтральных полях.

Post persons