Держали в плену и лишили победы: Джокович потребует через суд у Австралии почти 600 млн рублей

Джокович потребует через суд у властей Австралии почти 600 млн рублей за то, что его держали в плену
Новак Джокович готовит иск против правительства Австралии.

Первая ракетка мира Новак Джокович намерен обратиться в суд и потребовать с правительства Австралии огромную сумму за жестокое обращение с ним.

Серб под жестоким обращением имеет в виду неприемлемые условиях, в которых его содержали в отеле в Мельбурне после первого аннулирования визы.

Всего он планирует взыскать £ 3,2 млн ($ 4,36 млн, в рублях эта сумма составляет почти 334 млн). Кроме этого он хочет получить свои потенциально выигранные призовые — а это £ 2,3 млн ($ 3,13 млн, почти 240 млн рублей).

Он с легкостью мог бы выиграть Australian open, так как уже 9 раз побеждал на нем. Всего он «натерпелся» почти на 600 млн рублей.

«Хорошо известно, что Новак и его семья считают, что с ним плохо обращались в карантинном отеле в Мельбурне. Его мать рассказала, что в отеле были тучи блох и личинок. Его фактически держали в плену», — сообщает The Sun.

Напомним, Джоковича со скандалом депортировали через 11 дней нахождения в Австралии из отказа от вакцинации. Россиянин Даниил Медведев может стать первой ракеткой вместо своего главного соперника.

Post persons