Когда к власти в России придёт президентка?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Все помнят «блистательные времена» Елизаветы Петровны, Анны Иоанновны и Екатерины II? А что мешает нашей стране повторить опыт женского управления государством? Или женщине не место на вершине власти? Даже в нынешние времена победы феминизма над здравым смыслом? И нужно ли вводить квоты на число женщин в органах власти и управлении бизнесом? «Запретный Милонов» спорит с гендиректором компании «Изотерм» Викторией Нестеровой.

Для справки:

  • Все знают, что третье лицо в нашем государстве – женщина? Бывший губернатор Петербурга, ныне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко займет место в Кремле, если одновременно выйдут их строя и президент и премьер министр.
  • В правительстве России 31 человек. И, как вы думаете, сколько там женщин? Всего три – Голикова, Борисова и Абрамченко. Все остальные - мужики.
  • В правительстве Петербурга – одна женщина на 13 мужчин, вице-губернатор Ирина Потехина.