Ковид-дежавю: уйдёт ли Петербург в очередной локдаун?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Тревожную ситуацию с непрекращающейся пандемией обсуждаем в рамках самой народной радиопередачи «Запретный Милонов» вместе с генеральным директором сети клиник «Медпомощь 24» Евгением Федоровым.

Несмотря на хорошую погоду и солнечные деньки, кривая статистики заболеваемости коронавирусом поползла вверх. Российская столица, например, в качестве профилактики, ввела дополнительные выходные до 20 июня. Москвичи застыли в ожидании введения очередного локдауна.

А что Петербург? Как отразится рост больных на жизни города? Уж не закроют ли его на карантин сразу после завершения матчей Евро-2020? И вообще - уж не беспечные футбольные фанаты из Европы подпортили нашу медицинскую статистику?

И как мы будем проводить «долгожданные выборы», если вирус не захочет снижать темпов заражения населения? Быть может правом голосовать наделят лишь тех, кто сделал себе прививку?