Уголовные дела против оппозиции - репрессии или заслуженное наказание?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Уходящая неделя богата на политические новости с уголовным оттенком. Правоохранительные органы задержали сразу двоих оппозиционных политиков: экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и руководителя недавно распущенной нежелательной организации «Открытая Россия» Андрея Пивоварова.

Аресты активистов, по традиции, разделили наблюдающих на две равные части: одни уверены, что этих людей «приняли» за политическую деятельность, другие убеждены в том, что «поскреби оппозиционера - окажется коррупционер».

Несмотря на то, что до суда над обоими ещё далеко, и следствие по их делам только в начале пути, в очередном «Запретном Милонове» рассуждаем над вечной темой противостояния «власть - оппозиция».

Уж не перенимают ли наши спецслужбы славные методы белорусских властей? А, может быть, это лишь с первого взгляда напоминает политические «репрессии» и дело здесь совершенно в другом? Может ли вообще оппозиция под флагами борьбы с коррупцией и беззаконием сама становиться источником нарушения закона?