Смольный одумался: в Петербурге окончен отопительный сезон - в день температурного рекорда

Что случилось в Петербурге сегодня. Политика, экономика, происшествия, культура, спорт – все, чем уходящий день войдет в историю. Обсуждаем детально. С экспертами. С участниками событий    
Плюс 27,4 было на термометрах днем, жители города массово жаловались на горячие батареи. И только к концу дня комитет по энергетике объявил, что с 00:00 13 мая в Петербурге будет отключено отопление.

Говорим с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым - о том, надолго ли у нас демо-версия лета, и есть ли хотя бы минимальная вероятность похолодания, которое не дает властям отменить отопительный сезон.

Говорим с официальным представителем Комитета по энергетике Александром Антипенко - о том, почему власти так долго тянули с решением перекрыть вентили.

Говорим с заместителем исполнительного директора организации "ЖКХ Контроль" Андреем Костяновым - о том, можно ли заставить управляющую компанию закрыть задвижку на входе в дом. Какой должна быть максимальная температура воздуха в квартире. И как получить компенсацию за превышением этой температуры.

Говорим с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком - о том, что это было: обыкновенное разгильдяйство или желание выжать до конца деньги за отопление.