Оттепель в Петербурге, снижение числа пропавших горожан и «окирпичивание» смартфонов

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» выкатил статистику, по которой в 2022 году в Петербурге искали 3 270 человек – и это на 153 меньше, чем в 2021 году. Что это – растет сознательность, люди стали более отзывчивы и внимательны друг к другу или просто неурожай грибов в лесу? Обсуждаем с официальным представителем отряда Евгенией Цинклер.

Кроме того в программе:

  • Почему на термометрах минус десять, а ощущения – как от минус двадцати? Когда в Петербурге снова пойдет снег? И неужели в январе снова будет плюсовая температура? Капризы петербургской погоды обсуждаем с главным синоптиком города Александром Колесовым. Кстати, а что у нас с крещенскими морозами?
  • Ходят слухи о том, что смартфоны в России превратятся в кирпичи – стоит только нажать на пару кнопок, которые находятся на враждебном Западе. Есть ли теоретическая возможность такого поворота, и чем это обернется? Обсуждаем с руководителем социальной сети ЯRUS Иваном Добровольским.