Смольный прогнулся: жителям зон платной парковки вернули возможность бросать машину в пределах района

В Центральном районе останется все, как было – резидентные парковочные разрешения будут действовать в пределах муниципалитета. А с нового года такой же режим распространится на Адмиралтейский район – хотя изначально планировалось, что все будет наоборот. А вы уверены в том, что это правильное решение? Обсуждаем с автоэкспертом Дмитрием Поповым.

Кроме того в программе:

  • Работают ли push-уведомления об уборке снега с платных парковок? И как вообще убирают улицы в Петербурге? Власти обещают, что с нового года «все будет иначе, все будет совсем по-другому».
  • Есть ли перспективы у идеи депутатов снизить в десять раз транспортный налог в Петербурге? А то как-то несправедливо получается – у нас налог выше, чем в Москве, а расходы на содержание дорог существенно ниже.
  • А почему инвалидам нельзя парковаться на обычных местах на платной парковки. И что изменится в инвалидной парковке с 1 марта будущего года.
  • Комиссия по транспорту в ЗакСе начала обсуждать новые Правила дорожного движения. Все говорят, что поправки чудовищные, даже ГИБДД требует, чтобы их причесали, и это первый такой случай, когда ГИБДД просит приостановить документ уже после подписания премьер-министром.