Огнеслав и Белослава, Леонорд, Милентий и другие имена, родившиеся в Петербурге в 2022 году

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
У нас есть документы из петербургского ЗАГСа: топ самых распространенных имен, которые давали новорожденным детям в этому году, и по десять мальчиковых и девочковых самых экзотических имен. Удивляемся фантазии жителей Петербурга. И желаем всем детям (независимо от имени) счастья.

А еще обсуждаем, как стать Дедом Морозом в этот Новый год – в Петербурге начинается акция по сбору подарков для людей с тяжелой инвалидностью, живущих в интернатах «Лично для тебя» благотворительной организации «Перспектива».

И каждый хочет быть сильным и здоровым: ВЦИОМ объявил, что россияне стали лучше питаться – 47% участников опроса в уходящем году употребляли больше здоровой еды, чем в прошлом. Это что, геополитика и рост цен на нас так повлияли?