Петербург теряет привлекательность для приезжих

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
В городе на 14% подешевела аренда жилья. И это в разгар сезона, когда обычно все растет. Почему так - обсуждаем с экономическим обозревателем, автором телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрием Прокофьевым. И, кстати, еще пара любопытных цифр: 30% жителей Петербурга тратят зарплату за две недели. И каждый второй из нас с вами нуждается в подработке для того, чтобы свести концы с концами.

Кроме того, в программе:

  • Как изменился рынок труда в Петербурге в связи с мобилизацией. Катастрофических изменений не видно – ни по зарплате, ни по количеству вакансий. Но есть особенности: удаленка и дистант вернулись, а женщины более востребованы, чем мужчины. Обсуждаем с руководителем пресс-службы HeadHunter по Северо-Западу Марией Бузуновой.
  • Мефистофель вернется на фасад дом Лишневского. Когда именно, обсуждаем с депутатом ЗакСа Борисом Вишневским. И, кстати, как идут встречи с жильцами хрущевок – по программе реновации.