НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: Кирилл Поляков – вице-губернатор, за что закрасили Хармса и пивные ларьки в арке Главного штаба

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и главные события в жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков выдвинут на должность вице-губернатора. Что будет курировать начальник транспортного цеха Смольного
  • Серые пятна вместо уличного искусства. Почему коммунальщики все-таки закрасили портрет Даниила Хармса на улице Маяковского. И почему Смольный все еще против легализации граффити.
  • Компромисс между интересами городской экономики и внешним обликом центра Петербурга. Насколько законна установка летних веранд на входе в арку Главного штаба.
  • Пляжи – не пляжи. Знаете ли вы, что в черте Петербурга находится 24 пляжа, 22 из них Роспотребнадзор признал непригодными для купания. И только 16 пляжей оборудованы для отдыха. Почему?