НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: цензура для уличных музыкантов, двойные ценники и квоты для выпускников вузов

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и главные события в жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Смольный придумал проект закона о наказании за несогласованные выступления уличных музыкантов. И это уже вторая попытка властей зайти на эту поляну. Зачем?
  • Два числа на ценниках – ЗакС пишет письмо премьер-министру Мишустину с просьбой заставить торговцев указывать не только цену одной упаковки товара, но и стоимость килограмма (или литра).
  • Ярмарки выходного дня будут начинаться не в субботу, а в пятницу. Депутаты хотят дать торговцам время, чтобы спокойно расставить палатки и подключить коммуникации.
  • Квоты на трудоустройство выпускников вузов появятся в Петербурге. Квоты на молодежь со средним специальным образованием есть, а молодежь с высшим образованием должна крутиться сама. Несправедливо?
  • Как попасть в сад Мариинского дворца – внутренний двор ЗакСа открылся для свободного посещения впервые за сто семьдесят восемь лет.