НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: Мастерские «дяди Васи» в гаражных кооперативах, ремонт дорог в садоводствах и защита пляжей от застройки

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем с главой Комитета по законодательству петербургского ЗакСа Денисом Четырбоком не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и самые важные темы городской жизни.

В программе:

  • ЗакС грудью встанет на защиту пляжей от застройки апарт-отелями (новая версия Генплана Петербурга разрешает такую застройку).
  • Как заставить поселковую администрацию отремонтировать дорогу в садоводстве (это ЗакС принимает закон, которые уравняет в правах на бюджетное финансирование инфраструктуры жилые районы и садовые товарищества).
  • Мастерские «дяди Васи» в гаражных кооперативах будут легализованы (но только для своих).
  • И есть ли практический смысл в законе об ОСАГО для собак (ну то есть об обязательном страховании ответственности владельцев потенциально опасных собак)? Оказывается, у нашего государства нет никакой возможности заставить владельца чипировать пса, а без чипа – собаки как бы не существует.