Зеленский начал «обратный отсчет времени до освобождения» Крыма

Таймер запущен: Зеленский начал отсчитывать время до «освобождения» Крыма
В ближайшие дни будет создана декларация, которая, по мнению украинского президента, должна заставить Россию сесть за стол переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский начал «обратный отсчет времени до освобождения» крымского полуострова. Он намерен принять декларацию, которую смогут подписать главы всех стран.

«Синергия наших усилий должна заставить Россию сесть за стол переговоров о возвращении полуострова <…> Сегодня мы принимаем совместную декларацию стран-участниц "Крымской платформы"», — цитирует ТАСС украинского лидера.

По его мнению, Россия нарушает права жителей Крыма, превращая полуостров в военную базу. Соседнее государство намерено в дальнейшем отслеживать экономическую ситуацию и мониторить экологическую обстановку. Зеленский сообщил, что крымский вопрос не уйдет из мировой повестки в течение ближайших семи лет.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что готов признать Крым территорией России, но сначала это необходимо сделать русским олигархам. По его мнению, подтвердить это они должны активным развитием бизнеса на полуострове. В Госдуме же посчитали, что заявление прозвучало «немного некрасиво».

Post persons