«Заполняют досадную паузу и демонстрируют позицию»: эксперт об активных заявлениях Украины

«Демонстрируют свою позицию»: эксперт об активных заявлениях Украины
Сотрудник Киевского центра политических исследований полагает, что официальный Киев не готов к уступкам.

Политолог, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) оценил активные заявления Украины.

«Украинское руководство сейчас проявляет повышенную риторическую активность в связи с тем, что не состоялся звонок Джо Байдена Владимиру Зеленскому по итогам переговоров с Владимиров Путиным, — полагает эксперт. — Разговор ожидается в четверг, и украинское руководство использует паузу».

Власти Киева делают заявления для того, чтобы с одной стороны дать понять, что они готовы к конструктивным действиям. С другой стороны — продемонстрировать недовольство, что страну могут превратить в разменную монету, и попытаться донести до сведения западных столиц, что руководство Украины не будет идти по пути всех уступок, о которых могут договориться между собой США и Россия.

«Сейчас Киев заполняет досадную паузу и показывает, что не готов к столь значимым уступкам, которые могли бы поставить под сомнение всю его предыдущую линию в данном конфликте», — заключил Финько.

Ранее дипломат рассказал о целях давления США на Украину.

Post persons