«В обиду не дадим»: Джабаров заявил о возможном вмешательстве России в конфликт между Косово и Сербией

Политик рассказал о роли России и НАТО в конфликте между Косово и Сербией

Владимир Джабаров

Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам раскрыл возможность «политического самоубийства» для НАТО.

Владимир Джабаров, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, прокомментировал обострение конфликта в Косово. Политик заявил, что Сербия не останется одна в беде.

«Россия сыграет свою позитивную роль. Сербия — абсолютно дружественное для нас братское государство, сербы — верные союзники Москвы, и в обиду мы их не дадим», — заявил Джабаров.

Он уверен, что больше у НАТО не получится бомбить страны бывшей Югославии. Джабаров подтвердил слова Дмитрия Пескова, что Сербию пока не ждут в Организации Договора о коллективной безопасности, но это не помешает России помочь сербам поставками материала и оружием.

Также политик считает, что в России и других славянских странах найдутся добровольцы, которые помогут отстоять независимость Сербии в случае агрессии со стороны НАТО. По мнению Джабарова, конфликт в Косово был спровоцирован Западом.

«Если НАТО хочет политического самоубийства, им нужно создать еще один фронт. Мало им Украины, они могут попытаться это же сделать с Сербией», — сказал Джабаров.

Post persons