«Рыбы будут жрать их мясо»: Жириновский высказался о британском эсминце в Черном море

«Рыбы будут жрать их мясо»: Жириновский высказался о британском эсминце в Черном море
По мнению политика, на подобные провокации нужно отвечать жестко.

По информации Минобороны России, эсминец ВМС Великобритании Defender пересек государственную границу РФ в Черном море, у мыса Фиолент. Российские пограничники были вынуждены открыть предупредительный огонь.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, что другие страны постоянно пытаются нарушить то воздушное, то морское пространство России.

«В следующий раз нужно отбомбить ближе к корме, к судну, чтобы волна морская как следует окатила все это, и матросы попросились бы на берег, рядом румынский порт Констанца, и немедленно сошли на берег, вызвали самолет из Вашингтона и улетели.

А этот эсминец будет стоять, как ржавая консервная банка. То есть усиливать такие заградительные меры, чтобы никому было неповадно не только вторгаться в территориальные воды России, а подходить вообще», — высказался политик.

Депутат отметил, что несмотря на то, что по международному праву эти воды не являются частью России, он никогда не считал Крым украинским.

«И у каждой территории есть определенная морская полоса, которую пересекать нельзя. Если мы согласимся, что данное британское судно находилось в территориальных водах Украины, тогда нужно выбрасывать белый флаг и заканчивать с нашей страной», — сообщил Жириновский.

Он заявил, что на такие провокации нужно отвечать жестко.

«И кто еще раз пересечет границу наших территориальных вод, это судно будет разбомблено. И акулы и рыбы будут жрать вкусное мясо британских моряков. Вот так нужно им сказать. Они близко на сто километров не подойдут.

Поэтому надо действовать жестко, решительно. Тем более, когда речь идет о наших территориальных водах», — заключил лидер фракции.

Post persons