Политолог Баширов раскрыл настоящую причину отставки Алексея Арестовича

Начинает самостоятельную карьеру: раскрыта неожиданная причина отставки Арестовича
Старая элита Украины уже дискредитирована, в политике будут появляться новые лица.

Политолог Марат Баширов в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, почему советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович написал заявление об отставке. Отставка последовала после скандала из-за его слов о вине Киева во взрыве дома в Днепропетровске.

По словам Баширова, Арестович начинает самостоятельную политическую карьеру, а команда украинского президента, в свою очередь, начинает готовиться к периоду после Зеленского. Старая политическая элита Украины дискредитирована в рамках того, что происходит в стране, и будут появляться новые лица, Алексей Арестович одно из них, заявил эксперт.

«Все понимают, что рейтинги Зеленского и его партии «Слуга народа» очень низкие. Соответственно, Арестович готовится к следующим парламентским выборам, я думаю, что будет создана его партия в союзе с какими-то другими людьми. Самое главное, что Алексей Арестович — человек, который курируется британскими спецслужбами, поэтому он достаточно защищен с точки зрения ведения политической деятельности от давления Зеленского. Из информационного поля он не пропадет, более того, будет более критично освещать все то, что делает власть на Украине, то, что осуществляют ВСУ. Но еще нужно отметить, что это тот человек, который в России признается достаточно умеренным украинским политиком, поэтому его деятельность будет освещаться и здесь», — заявил Баширов.

Ранее политолог Александр Камкин объяснил отставку Кристины Ламбрехт с поста министра обороны Германии.

Post persons