Политолог Марков предрек печальную судьбу журналистам телеканала «Дождь»

Политолог предрек печальную судьбу журналистам «Дождя»
Телеканалу придется уволить большинство сотрудников, считает эксперт.

Директор института политических исследований Сергей Марков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что власти Латвии приняли решение аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь» (СМИ, признанное в России иностранным агентом) в связи с угрозой национальной безопасности.

Латвийская служба госбезопасности начала проверку высказывания ведущего Алексея Коростелева во время одного из эфиров, который от имени редакции выразил надежду, что они смогли помочь многим российским военнослужащим в зоне СВО на Украине с оснащением или просто элементарными удобствами. Журналист был сразу же уволен, но спецслужбы Латвии заподозрили телеканал в том, что он действительно помогает российской армии.

По словам Маркова, этот телеканал является полностью антироссийским, и выступает против спецоперации, а ведущий все время критикует российскую армию.

«Он имел в виду, что постоянная критика армии, может быть, косвенно помогла мобилизованным. Конечно, никакой помощи армии РФ они не оказывают, а исходят из своей логики, что чем больше они ругают, тем лучше все это будет. Трагедия этих журналистов в том, что они пытались быть, условно говоря, за свободу, за демократию и при этом против российской власти. Но это невозможно, потому что нынешние власти Запада против свободы и демократии. Поэтому я думаю, что они выкинут половину своих сотрудников, и оставят только тех, кто будет захлебываться злобной ненавистью против России. В такой ловушке оказалось огромное количество оппозиционных журналистов, которые уехали. Поэтому мы должны их призвать: возвращайтесь в Россию, вы на стороне зла, там уже нет никакой демократии, они поддерживают чудовищный киевский режим, и рано или поздно все закончится тем, что для продвижения своей лояльности вас заставят каждого лично участвовать в пытках невинных людей», — заявил политолог.

Ранее комментатор Василий Уткин рассказал, в чем главная проблема телеканала «Матч ТВ».

Post persons