Михаил Делягин оценил действия Минобороны в начале пандемии

Михаил Делягин оценил действия Минобороны в начале пандемии
По мнению экономиста, ведомство оперативно сработало в критической ситуации.

Экономист Михаил Делягин в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал действия Минобороны в прошлом году в начале коронавирусной эпидемии.

«У нас приближается День Победы, 9 мая. Прошлая большая годовщина прошла, несмотря на коронавирус, хотя и с задержкой Парада. Надо, кстати, отметить, что наши военные в прошлый юбилейный год снова оказались на фронте, на сей раз на коронавирусном», — высказался эксперт.

По его мнению, трудно переоценить значения действий Минобороны условиях пандемии.

«В условиях разрушения системы здравоохранения гражданского мы увидели возводимые в рекордные сроки госпитали в регионах, в которых наиболее остро нуждалась наша страна. Мы увидели бросок группировки войск химической и биологической защиты в Италию, самую тяжелую точку европейской пандемии, причем именно в то самое время, когда Евросоюз начал рассыпаться, страны начали панически закрываться друг от друга, а итальянцев просто спокойно и цинично бросили», — заявил Делягин.

Он отметил, что главным событием прошлогодних торжеств было открытие главного храма Вооруженных сил в парке «Патриот» под Москвой.

«И наша армия, и наше общество получили новую святыню. Уже можно говорить, что храм стал одной из главных духовных и архитектурных достопримечательностей нашей страны», — рассказал экономист.

Post persons