В РЖД позаботились о комфорте пассажиров в часы пик

РЖД позаботилось о комфорте пассажиров в часы-пик

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков. Фото: Александр Красник

Сегодня компания «РЖД» на Ярославском направлении Московской железной дороги увеличила количество электропоездов в часы пик до 50 пар.

Сегодня на Ярославском направлении на участке от Мытищ до Пушкино открыли дополнительный путь. Это позволило увеличить количество электропоездов до 50 пар в утренние и вечерние часы пик. Теперь составы во время максимальных нагрузок будут курсировать там с интервалом в 2 минуты. Это абсолютный рекорд в мире по интенсивности пригородного сообщения. О достижениях строителей и железнодорожников рассказал начальник Московской железной дороги Михаил Глазков:

— Была проделана серьезная работа строительным комплексом, железнодорожниками, правительством Москвы. Были полностью реконструированы части остановочных пунктов платформ, построены четыре новых моста, шесть новых путепроводов. Обновлена пассажирская инфраструктура не только с точки зрения платформ и остановочных пунктов, но в том числе это и подходы к остановочным пунктам на радиусе полтора километра, чтобы нашим пассажирам было удобно.

По словам начальника Московской железной дороги, за короткие сроки были также реконструированы станции Москва-Пассажирская-Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи и Пушкино. В Мытищах возвели новую двухуровневую путепроводную развязку.