Что думают уральцы о национальном проекте «Жилье и городская среда»

День строителя на Радио «Комсомольская правда»
Людмила Варакина из Екатеринбурга вышла на улицы уральских городов и спросила у прохожих, как им живется

Л. Варакина:

- Всем привет! С вами Людмила Варакина из Екатеринбурга. И сейчас мы узнаем, что думают уральцы про национальный проект «Жилье и городская среда». Мы узнаем про новые и удобные общественные пространства, что поменялось на улицах уральских городов, стали ли они комфортнее за последние годы.

- Меня зовут Осмодов Сахир Ибрагимович. Я живу в городе Кировограде Свердловской области. Мне здесь нравится моя любимая набережная. По ней просторно и приятно походить. Раньше это был заросший бурьяном участок, который все время все обходили по возможности, а сейчас это очень красивая набережная, на которой можно вольготно прогуляться с ребенком. Там есть импровизированный монумент любви – большое слово «Любовь». Молодые люди встречаются, на это очень приятно смотреть, когда сам гуляешь с детьми. А в выходные дни там все время свадьбы.

Я сам – инвалид третьей группы детства. Для меня важно, чтобы для всех инвалидов это было удобно. Те территории, которые я посещал, вижу, что уделяется внимание инвалидам, чтобы не было ни поребриков, ни непреодолимых преград.

- Меня зову Ольга. Я живу в городе Богданович Свердловской области. За последние два года наш город существенно преобразился. В северной части города преобразился центр отдыха «Колорит». Ранее в северной части города вообще не было такой площадки, тут площадка и пользуется спросом людей. Очень красиво и интересно.

- Я сам с Уралмаша, поэтому очень интересный парк появился на улице Орджоникидзе возле 22-й школы. Это очень большое скопление детей, родителей с детьми, интересный современный парк, которого не было раньше в Екатеринбурге. Последние годы город меняется не по дням, а по часам. Изменился очень сильно и центр города, и окраины, несколько парков появилось, раньше не думали, что в этих местах можно красиво отдыхать.