Дмитрий Пучков считает, что должен быть жесткий контроль за бюджетными деньгами

Дмитрий Пучков считает, что должен быть жесткий контроль за бюджетными деньгами
По мнению писателя, гражданам необходимо знать, куда тратятся выделенные средства.

Владимир Путин выступил на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». Президент поручил выделить финансы на модернизацию общественного транспорта, на специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, на ремонт дорог и прочее.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) писатель, публицист, переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков заявил, что выделение средств на нужды страны, безусловно, прекрасно.

«Во-первых, деньги есть. Во-вторых, выделяются они на действительно важные и нужные вещи. Но в моем понимании, должен быть жесточайший контроль за тем, куда эти деньги тратятся и с каким результатом», — высказался писатель.

По его мнению, в таком контроле можно задействовать граждан России.

«Вот дороги, например, чинить. Давайте посмотрим, как вы их почините. Если у вас починка, как всегда, начнется в ноябре, переходя в декабрь, это на фиг никому не надо. Чинить надо, когда лето, когда тепло, когда асфальт правильно схватывается и прочее. Технические условия соблюдаются или нет, какой песок вы замешиваете в гудрон, сколько этот асфальт пролежит — до весны или, может быть, хотя бы год, а желательно дольше — 3-4 года.

То есть нужен жесточайший контроль на местах. Все должно быть по закону, все должно быть правильно. Если деньги есть, то следующее, на что надо обратить внимание, это на то, как они тратятся», — рассудил Пучков.

Post persons